Auction 772, Lot # 146
LOTE DE CRISTALERÍA FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborado en cristal transparente detallado al oro con diseños de copones, guirnaldas y motivos vegetales. Modelos diferentes. Ligeros detalles de conservación y estructura. Dimensión: 5 a 18.5 cm de altura. Piezas: 44. Estimado $10,000-18,000